EVENTOS

UFC 211
13 de maio, em Dallas (EUA)

CARD PRINCIPAL (a partir de 23h, horário de Brasília):

Peso-pesado: Stipe Miocic x Junior Cigano
Peso-palha: Joanna Jedrzejczyk x Jéssica Bate-Estaca
Peso-meio-médio: Demian Maia x Jorge Masvidal
Peso-pena: Frankie Edgar x Yair Rodríguez
Peso-mosca: Henry Cejudo x Sergio Pettis

CARD PRELIMINAR (a partir de 20h, horário de Brasília):

Peso-leve: Eddie Alvarez x Dustin Poirier
Peso-leve: Chas Skelly x Jason Knight
Peso-médio: Krzysztof Jotko x David Branch
Peso-leve: Marco Polo Reyes x James Vick
Peso-palha: Jessica Aguilar x Courtney Casey
Peso-pena: Gabriel Benítez x Enrique Barzola
Peso-pesado: Chase Sherman x Dmitry Poberezhets
Peso-pena: Jared Gordon x Michel Quiñones

UFC Suécia
28 de maio, em Estocolmo

CARD PRINCIPAL (a partir de 14h, horário de Brasília):

Peso-meio-pesado: Alexander Gustafsson x Glover Teixeira
Peso-meio-pesado: Misha Cirkunov x Volkan Oezdemir
Peso-meio-médio: Peter Sobotta x Ben Saunders
Peso-meio-médio: Emil Meek x Nordine Taleb
Peso-médio: Jack Hermansson x Alex Nicholson

CARD PRELIMINAR (a partir de 10h30, horário de Brasília):

Peso-galo: Pedro Munhoz x Damian Stasiak
Peso-meio-médio: Darren Till x Jessin Ayari
Peso-médio: Trevor Smith x Chris Camozzi
Peso-meio-médio: Nico Musoke x Bojan Velickovic
Peso-leve: Mairbek Taisumov x Netto BJJ
Peso-leve: Marcin Held x Damir Hadzovic
Peso-pesado: Christian Colombo x Damian Grabowski
Peso-meio-médio: Omari Akhmedov x Abdul Razak Alhassan

UFC 212
3 de junho, no Rio de Janeiro

CARD DO EVENTO (até o momento):

Peso-pena: José Aldo x Max Holloway
Peso-palha: Cláudia Gadelha x Karolina Kowalkiewicz
Peso-médio: Anderson Silva x adversário a definir
Peso-meio-médio: Erick Silva x Yancy Medeiros
Peso-leve: Léo Santos x Olivier Aubin-Mercier
Peso-galo: Johnny Eduardo x Mathew Lopez
Peso-galo: Marco Beltrán x Deiveson Alcântara
Peso-médio: Antônio Cara de Sapato x Eric Spicely
Peso-médio: Paulo Borrachinha x Oluwale Bamgbose
Peso-galo: Raphael Assunção x Marlon Moraes
Peso-palha: Viviane Sucuri x Jamie Moyle
Peso-meio-médio: Luan Chagas x Jim Wallhead

UFC Fight Night
10 de junho, em Auckland, Nova Zelândia

CARD DO EVENTO (até o momento):

Peso-pesado: Derrick Lewis x Mark Hunt
Peso-médio: Derek Brunson x Daniel Kelly
Peso-mosca: Joseph Benavidez x Ben Nguyen
Peso-mosca: John Moraga x Ashkan Mokhtarian
Peso-leve: Daniel Hooker x Ross Pearson
Peso-meio-pesado: Ion Cutelaba x Henrique Frankenstein
Peso-leve: Damien Brown x Vinc Pichel
Peso-pena: Alexander Volkanovski x Mizuto Hirota
Peso-meio-médio: "Maestro" Dong Hyun Kim x Thibault Gouti
Peso-meio-médio: Warlley Alves x Kiichi Kunimoto

UFC: Holm x Correia
17 de junho, em Singapura

CARD DO EVENTO (até o momento):

Peso-galo: Holly Holm x Bethe Correia
Peso-meio-médio: Rafael dos Anjos x Tarec Saffiedine
Peso-pesado: Andrei Arlovski x Marcin Tybura
Peso-pesado: Cyril Asker x Walt Harris
Peso-leve: Takanori Gomi x Jon Tuck
Peso-mosca: Ulka Sasaki x Justin Scoggins
Peso-galo: Russell Doane x Kwan Ho Kwak
Peso-mosca: Naoki Inoue x Carls John de Tomas
Peso-pena: Wang Guan x Alex Caceres
Peso-meio-médio: Colby Covington x Dong Hyun Kim